Незаконный перерасчет алиментов - как бороться с иском на неустойку за все годы?

В 2015 году мужу присудили алименты. Он работал у частников, предоставил приставам договора и справки 2 ндфл. До 2021 года ребенок фактически проживал у нас и мать ребенка никак нас не трогала, а мы раз в 2 месяца платили алименты в соответствии с доходом 25%. В 2021 году мать пишет заявление судприставам сделать перерасчет алиментов с 2015 года, несмотря на то, что в материалах дела имеются документы о закрытии исполнительного производства в 2015 году. Судпристав заявила, что сделала запрос в налоговую и работодатель не делал отчисления и поэтому рассчитала как безработного за весь период. Мы подали в суд на обжалование действий пристава, но суд отказал нам в удовлетворении иска и сохранил сумму, которую мы должны выплатить. В течении 5 дней мы все выплатили и исполнительное производство было закрыто. Через две недели я случайно узнаю через знакомого пристава, что мать подала на нас иск за неустойку за все годы и требует 2 миллиона неустойки. Помогите, насколько законны эти действия, какие статьи могут помочь. За что неустойка, если до 2021 года мать все устраивало. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с иском о взыскании неустойки, чтобы знать на чем строить возражение. Можно требовать снизить неустойку, применять срок исковой давности.