При вступлении в наследство нужно платить налог за недвижимость
Я вступаю в наследство, нужно мне платить налог за недвижимость которую должен унаследовать?
Лучший ответ
Нужно оплатить госпошлину в размере, указанном в ст 333.24 нк рф.
Вам будет наверняка интересна информация по ссылке
С момента регистрации вас как собственника недвижимости вы должны будете платить за неё налог.
Налог вы будете платить в ИФНС ежегодно с даты регистрации перехода права собственности в Росреестре.