При вступлении в наследство нужно платить налог за недвижимость

Я вступаю в наследство, нужно мне платить налог за недвижимость которую должен унаследовать?

Лучший ответ

Нужно оплатить госпошлину в размере, указанном в ст 333.24 нк рф.

Вам будет наверняка интересна информация по ссылке

ndflka.ru

С момента регистрации вас как собственника недвижимости вы должны будете платить за неё налог.

Налог вы будете платить в ИФНС ежегодно с даты регистрации перехода права собственности в Росреестре.