Можно ли переоформить по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку пенсионерку.
Вопрос о том, может бабушка, которая не занята трудовой деятельностью, оформить отпуск, сам по себе некорректен. Это связано с тем, что порядок их предоставления регламентируется Трудовым кодексом, нормы которого регулируют отношения, имеющиеся между работодателями и их сотрудниками. Лицо, которое не трудоустроено, не может взять декрет в принципе.
Только если бабушка работает. Если не работает, то никак не переоформить.
Добрый день. Такой отпуск может предоставляться только работающей бабушке.
Вы не указали главного - Работающая бабушка? Если нет, то оформление невозможно.