Какой момент считается началом лишения водительского удостоверения - после административного правонарушения или уголовного дела?
Был лишён водительского удостоверения по административному правонарушению, позже отменили лишение из-за заведедение уголовного дела по 264 ч 2, назначили 3 года условно и 2 года лишение ву с какого момента считается лишение?
Не путайте лишение и запрет заниматься деятельностью связанной с управлением автотранспортом. По административке с даты последнего лишения права. После его истечения и выплаты штрафа можете удостоверение получить. Но управлять автотранспортом не сможете до окончания запрета по уголовному делу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Надо понимать, что первоначальное лишение по ст.12.8 КоАП РФ было вынесено ошибочно.
В таком случае срок лишения при условном осуждении исчисляется со дня вступления приговора в законную силу.