Челябинск, 27.05.2016, 10:02

Возвращение прав по статье 264.1 - каковы сроки, если первый срок лишения еще не истек?

Вопрос №10657963 из г. Челябинск
опубликован 27.05.2016, 10:02
Когда внрнут права по 264.1 если пнрвый срок лешения еще не выше? Приговорили к 120 часам отработки и запретили занимать должность или заниматься деетельностью связанную с управлением транспортными средствами на срок два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения права управления ТС по административному правонарушению закончится, и сможете забрать водительское удостоверение

27.05.2016, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! По окончанию первого срока лишения

27.05.2016, 10:07

Здравствуйте. Экзамен нужно будет сдать.

27.05.2016, 10:24

Нужно сдавать экзамен, Андрей.

27.05.2016, 10:33

срок лишения прав по приговору выйдет будете сдавать теоретический экзамен. срок лишения прав по административному материалу идет отдельно

27.05.2016, 13:11

нет не заберете потому что лишение прав по приговору у вас два года и течет оно с даты вынесения приговора как дополнительное наказание. наказание по административному делу само по себе закончится.

27.05.2016, 13:23

Что нужно будет что бы забрать права?что если гаи откажут?

27.05.2016, 10:22

Почему не продляют срок лешения по 264.1 статье?

27.05.2016, 10:32

По данной статье не лишают прав.

27.05.2016, 10:40

Потому что лишение прав это не санкция по названной статье, это санкция по административному законодательству. И срок лишения прав начинается с момента их сдачи в гибдд.

27.05.2016, 14:44

Почему не продляют срок лешения прав по статье 264.1?

27.05.2016, 10:33

Потому что санкция статьи не предусматривает лишение права управления транспортными средствами. Водителем Вы не сможете работать в течение 2 лет

27.05.2016, 10:34

По этой статье нет лишения.

27.05.2016, 10:40

По вышеназванной причине. Санкция ст. 264.1 не предусматривает лишения прав.

27.05.2016, 14:45

Тоесть если попался пьяный зарулем во второй раз но после таго как забрал права после первого наказания,прав не будут лешать?

27.05.2016, 13:09

Здравствуйте. В соответствии с санкцией ст.264.1 УК РФ предусмотрено дополнительное наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством

Цитата из санкции ст.264.1:

с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Так вот лишение права заниматься определенной деятельностью означает лишение водительских прав на срок до 3 лет.

Удачи ВАМ.

27.05.2016, 16:49

Тоесть если попался пьяный во второй раз но уже после того как забрал права то лишать не будут?или там друрая будет статья?

27.05.2016, 13:10

лишат прав, увеличат штраф, и могут дать реальный срок

27.05.2016, 13:19

Получаеться основное наказание это отработка и запрет заниматься деетельностью связанную с управлением транспортными средствами?права заберу как закончатся первые полтора года???

27.05.2016, 13:21