Спор между службой занятости и Почта-банком - как защитить свои права в судебном порядке?
С 13.06.2021 по настоящее время я состою на учете в службе занятости Советского административного округа г. Омска, регулярно получал выплаты, а также прошел курсы повышения квалификации. В службе занятости предъявляют мне претензию, что я числюсь работающим в Почтабанке (Почта-банк отчитался за меня как работника в пенсионный фонд) и требуют вернуть все потраченные на меня средства. Между мной и Почта-банком действительно был оформлен агентский договор, что входило в мои обязанности на последнем месте работы – менеджер по работе с клиентами в салоне связи «Мегафон», 13.05.2021 я уволился по собственному желанию. При увольнении работодатель уведомляет все банки, с которыми у работника заключены агентские договора, договора расторгаются. В Почта-банк также поступило уведомление о моем увольнении, однако договор не был расторгнут. Обращение в Почта-банк с просьбой расторгнуть договор и внести корректировку в отчеты пенсионного фонда, так и осталось без ответа. Самого договора у меня на руках нет, можно ли будит взыскать с почта банка в судебном порядке все что с меня требует центр занятости. Или как мне лучше поступить.
Вам нужно предоставит заявление об увольнении в почта банке, а также сделать запрос о расторжении договора в почта банк, ответы оттуда и письма вам помогут, взыскивать что то с почта банке гораздо дольше.
Только через суд, есть один минус вам нужно достать ваш договор.