Как выписаться со старого места жительства в квартире, где живет бывшая жена и дети без их согласия?
С женой разошлись, но не развелись. Хочу выписатся со старого местожительства и прописаться в квартире, где живет моя жена с детьми. В кв. 4 дольщика: я, жена и двое несовершеннолетних детей. Жена говорит, что не даст мне прописаться. Документы на право собственности мои не дает. Могу ли я прописаться без чьего-либо согласия?
Здравствуйте.
Да, если Вы являетесь собственником доли в праве собственности на жилое помещение, то Вы можете зарегистрироваться в этом жилом помещении по месту жительства без согласия остальных проживающих и собственников.
Но в ФМС необходимо будет представить свидетельство о праве собственности. Если жена Вам его не дает, то можете получить в Росреестре дубликат.