Проблема наследства - непросчитанные последствия предварительного договора на квартиру
Мирослава, странно то, что ему отказали в введении в наследство. Предварительный договор не означает, что вы стали собственником квартиры, тем более, право собственности наступает с момента госрегистрации права. И на наследство брат имеет право в равных с вами долях. Как вам поступить? Оспаривать право брата на наследство из-за данного договора, мотивируя тем, что это было волеизъявление мамы? Нет. Волеизъявлением однозначно было бы завещание либо дарение. Сделка не состоялась. Оспаривать, признать ее состоявшейся только если, что вряд ли! Практически шансы нулевые.
Кто иму отказал нотариус или ссуд.
Если сделка не была зарегистрирована, тогда не понятно почему отказали брату.
Здравствуйте,
Разумеется, Ваш брат - наследник первой очереди к имуществу своей матери.
А в Вашей истории с предварительным договором купли-продажи нужно разбираться более детально, с изучением документов.