Физическое насилие за стеной - моя история вызова полиции

За стеной я услышал шум. Пошёл позвонил, мне открыл дверь физическое лицо, начал со мной грубо говорить и нанёс побои: разбил нос, бровь, повредил рёбра. Я вызвал полицию. Полицейские, когда приехали, то сказали зачем я влез они бы сами разобрались. Правомерны ли мои действия? Что мне делать с полицией?
Лучший ответ

Привлекайте к уголовной ответственности нападавших как за угрозу убийством ст.119 УК РФ, так полицию заставите работать искать доказательства деяния.

На полицию писать жалобу, а на соседа пишите заявление, снимайте побои. Бить вас никто не имеет права.

Заявление можете подать по факту причинения вам телесных повреждений.

Николай,

я не знаю обстоятельств дела, но если вам нанесли побои, вам надо это зафиксировать в медучреждении и, получив справку, написать заявление в полицию. Пусть установят это "неустановленное " лицо и возбудят адм. дело по статье "побои". Отказать не имеют права, ведь ваш звонок и вызов был зафиксирован.