Бывший муж забрал документы детей - Как подать на алименты без свидетельства о рождении и снилсах?
Подавайте с тем, что есть, но к иску приложите ходатайство об истребовании этих данных из ЗАГС, мотивировать тем что муж забрал документы.
В ЗАГСе получите дубликаты свидетельств о рождении детей, оплатите госпошлину. Можете там же получить дубликат св-ва о браке. СНИЛСы через ПФР восстанавливайте.
Справку о составе семьи, где дети д.б. с вами зарегистрированы, на сайте Госуслуг можете заказать.
Здравствуйте Надежда
Так как при подачи иска о взыскании алиментов нужно прикладывать документы, то придеться их снова получить в ЗАГСе: свидетельство о рождении, свидетельство о браке/расторжении, если в браке - значит свидетельство о браке, если в разводе, значит свидетельство о расторжении брака.
Снилсы запросить в ПФР.