Как оформить брак между гражданкой РФ и гражданином Таджикистана с видом на жительство - необходимые документы и порядок перевода паспорта мужчины.
Хотим расписаться в ЗАГСе, я гражданка РФ а парень граждан Таджикистана, но у него вид на жительство есть. Какие документы нужны мужчине для бракосочетания? Слышала надо перевод его паспорта и где сделать перевод?
Лучший ответ
Здравствуйте!
- нотариально заверенный перевод паспорта Таджикистана
- Актуальная справка из Консульства Таджикистана с пометкой о достижении гражданином возраста, при котором можно вступать в брак. В справке также должно быть указано, что иностранец не имеет официальной супруги в родной стране.
- Справка о легальном нахождении мужчины на территории РФ (получать в Консульстве).
Спасибо огромное.