Как смена имени и достижение 20 лет стали причиной для замены паспорта дважды?
Здравствуйте, Нана!
Формально оба случая являются самостоятельными основаниями для замены паспорта. Но прямого запрета на замену паспорта одновременно по нескольким причинам Закон не содержит.
Существенным условием здесь является только срок обращения - законодательство предусматривает, что обратиться в подразделения миграционной службы с заявлением о его замене Вы должны в течение 30 дней с момента наступления соответствующего основания.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
Обратитесь непосредственно с заявлением о замене паспорта по двум основаниям одновременно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, минуя МФЦ.
При этом у Вас на руках должны быть 2 пакета документов. Необходимых для смены паспорта по возрасту и по имени.
Что касается штампа о браке, то Постановление Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1205 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации” - отменило обязательность его проставления в паспорте. Вы можете ставить его или не ставить по своему выбору.
Успехов Вам.
По поводу штампа в паспорте, согласно новым изменениям в законодательстве вы вообще можете не ставить штамп. В связи с этим можете не беспокоиться и ставить его в последнею очередь.
Основной вопрос, да действия сотрудников ОВМ регламентированы ПРИКАЗом от 15 апреля 2016 г. N 192 Об утверждении Положения о Главном управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации и инструкциями по выдаче национальных паспортов. В которых регламентирован порядок изготовления и выдачи паспорта РФ. В связи с чем Вам действительно придётся пройти процедуру 2 раза.