Учитель физкультуры вынуждена отрабатывать пропущенные уроки на методический день - Что делать?

Скажите пожалуйста, я работаю в школе учителем физкультуры. Две недели была на больничном. Во время лечения я звонила завучу и спрашивала будут ли мои уроки заменять? Ответ-Нет. (в школе есть еще учитель физкультуры). А сейчас меня заставляют отрабатывать эти часы во время методического дня. Причем ставят уроки 1,3,6..В начале после выхода на работу, мне просто добавили часы в электронный журнал. Я его заполнила. Поставила оценки т к я веду письменный журнал и отметок много. А через неделю завуч решила обидется на меня. Сказала убрать из журнала часы, а поставить другие дни. В праве ли требовать отработать это время.? Каким законом мне можно пользоваться? За 35 лет работы в школе такое первый раз случилось.

Лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Не вправе, так как время нахождения на больничном подлежит оплате из фонда ФСС, который формируется за счет взносов работодателей. Получается, что Вас заставили отработать то время, за которое уже проведена оплата.

Спасибо огромное. Я не ожидала такого быстрого ответа