Как узнать код подразделение Таджикистана на загран паспорте?

Вопрос №18952253 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2021, 06:48
Как узнать код подразделение Таджикистана на загран паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Код подразделения, выдавшего заграничный паспорт, можно найти в самом загранпаспорте на странице с вашей фотографией и основными данными – он указан в правом нижнем углу странице в поле «Орган, выдавший документ/Authority»: аббревиатура «ФМС» и пятизначный номер.

15.03.2023, 14:29

Шесть цифр на 2 й странице.

15.12.2021, 08:06

На загранпаспорте Код подразделения будет указан рядом с фотографией гражданина и другими основными личными сведениями.

15.12.2021, 08:07

Саломалекум чихе Ман фахмам код подразделения.

02.01.2022, 20:12

Э бародар, аз пурсидану кофтукоба девона шудем. Нест ин паспорти мова ихелиш

23.05.2023, 15:32

Здравствуйте Саидшо! Посмотреть значение в национальном паспорте. Оно находится на странице с подписью и обозначается словами «Код подразделения». Поэтому поиск таким способом не составит труда. Кодовое значение включает 6 чисел, разделенных между собой.

Это трехзначное число также имеется на печати, которая проставляется на второй странице документа.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

12.01.2022, 09:52

Добрый вечер подразделения есть на таджикский паспорт

21.06.2023, 02:13

Как многие жители других стран, у граждан Таджикистана имеется два документа, подтверждающих личность, – внутренний паспорт и заграничный. Для въезда в Россию таджикистанцы используют последний. Причем он подлежит обязательному переводу на русский. Цель этого правила – миграционный учет и предоставление возможности пользоваться документом на территории РФ.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

О ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

(Ахбори Маджлиси Оли Республики Таджикистан, 2014 г., No7, ч. 1, ст. 394;

Закон РТ от 18.03.2015 г., No 1186)

не содержит требований указания в паспорте кода подразделения.

В шаблоне перевода, так же нет указаний на код!

Шаблон перевода паспорта гражданина Республики Таджикистан

• Главная

• Шаблон перевода паспорта гражданина Республики Таджикистан

Перевод паспорта с таджикского языка на русский язык

Страница 1

*

Данный паспорт является собственностью Республики Таджикистан

Просим учреждения всех дружественных государств оказать содействие держателю данного паспорта, гражданина Республики Таджикистан, путешествующего за рубежом.

Данный паспорт нужно хранить в сухом месте. С ним нужно обращаться как с электронным устройством. Паспорт нужно беречь от микроволн, высоких и низких температур и механического воздействия.

Паспорт содержит 48 страниц

Республика Таджикистан является независимым, демократическим, правовым, мировым и унитарным государством.

Паспорт

Тип Р Код страны: TJK Номер паспорта: *

Фамилия: *

Имя: *

Отчество: *

Гражданство: Таджикистан

Дата рождения: 07.06.1989 Пол: М

Дата выдачи: 17.07.2017 Срок действия: 16.07.2027 Подпись владельца (подпись)

Орган выдачи: Душанбе, Таджикистан

Круглая печать: Республика Таджикистан

Республика Таджикистан является независимым, демократическим, правовым, светским и унитарным государством

Стр. 2-5 Визы

Отметки КПП

Стр. 6-7 Визы

Записи отсутствуют

Республика Таджикистан

Паспорт

Стр. 46 Страница для отметок

Печать: Консульство Республики Таджикистан

Штамп: Принят на консульский учет 26 июля 2017 / № * (подпись)

Стр. 47 Страница для отметок

Записи отсутствуют

Стр. 48 Страница для отметок

Памятка держателю паспорта

Зачастую отдельные учреждения требуют внести его в различного рода официальные бумаги, которые необходимо для осуществления того или иного действия просят указать Код подразделения выдавшего загранпаспорт Таджикистана.

При заполнении бумаг на американскую визу могут потребоваться такие сведения, как код бланка паспорта. Его можно узнать, если посмотреть на 46 страницу заграничного паспорта нового образца. В верхнем углу будет указана нужная цифровая комбинация, которую также следует писать без значков и пробелов, исключительно цифровые значения.

Основным критерием, по которому можно отличить настоящий паспорт от фальшивого, является уникальный номер документа. Как правило, указывается в паспорте серия и номер. В таджикском документе серии как таковой нет, а указывается только номер. Эта информация указывается на лицевой стороне.

Кроме этого, номер дублируется в перфорированной форме на первой странице.

Какую еще информацию содержит документ

Паспорт гражданина Таджикистана содержит основные сведения о владельце. Так, на лицевой его стороне содержится следующая информация:

1. Фамилия имя и отчество лица. Данная графа заполняется на таджикском и английском языках с использованием кириллических и латинских символов.

2. Пол. Пол лица указывается в форме аббревиатуры.

3. Принадлежность к гражданству. Указывается в форме аббревиатуры на таджикском и английском языках.

4. Дата рождения. Дата рождения прописывается в формате день/месяц/год.

5. Место рождения. Указывается в форме аббревиатуры.

6. Начало и окончание срока действия документа. В соответствии с законодательством страны бланк полежит замене каждые 10 лет. Если документ выдан несовершеннолетнему лицу, то он подлежит обмену в срок от 3 до 5 лет (в зависимости от возраста владельца).

7. Единый национальный номер. Содержится не во всех паспортах, поскольку был введен в 2017 году.

8. Личная подпись владельца. Установлено, что если лицо в силу болезни или иных уважительных причин не в состоянии проставить подпись собственноручно, то в бланке проставляется отметка «не может подписать», выполненная на таджикском и английском языках.

На оборотной стороне должностными лицами уполномоченных органов указываются следующие сведения:

1. Адрес места жительства. В соответствии с пропиской.

2. Группа крови и резус-фактор. Эта информация не является обязательной, при этом ее указание возможно только лишь при желании владельца документа.

3. Идентификационный номер налогоплательщика. Указывается в паспортах нового образца.

4. Семейное положение. Семейный статус проставляется на момент выдачи документа. Если он будет изменен, допустимо внесение соответствующих записей.

5. Орган государственной власти, который выдал бланк. Наименование органа власти прописывается на таджикском и английском языках.

Таким образом подводя итог нашему поиск "кода подразделения" резюмируем, что в отличие от РФ это не код подразделения, а код документа.

В биометрическом загранпаспорте это число, которое указано на 46 странице. Если же у вас документ старого образца и в нем нет такого номера, то нужно просто написать «DOES NOT APPLY», что значит «не относится».

18.05.2022, 09:41

Никак, в ваших паспортах нет кодов подразделений. Это в паспортах РФ.

09.11.2022, 22:19

Никак, у вас нет кодов подразделений в паспортах.

С уважением.

15.11.2022, 13:16

Вы сможете уточнить в УФМС.

16.01.2023, 16:57

В интернете можно посмотреть и все по названию,

15.03.2023, 14:29

Здравствуйте, код подразделения в данном случае - это и есть код документа, в биометрическом загранпаспорте это число, которое указано на 46 странице. Если же у вас документ старого образца и в нем нет такого номера, то для предоставления таких сведений нужно просто написать «DOES NOT APPLY», что значит «не относится».

20.03.2023, 10:56

Здравствуйте, это и есть код документа. В биометрическом загранпаспорте это число, которое указано на 46 странице. Если же у Вас документ старого образца и в нем нет такого номера, то нужно просто написать «DOES NOT APPLY», что значит «не относится».

Более подробно можете посмотреть здесь 9111-ru.turbopages.org

06.04.2023, 11:44