Нужно ли регистрировать договор аренды, если договор субаренды требует регистрации?

Договор аренды не зарегистрирован (11 месяцев), а договор субаренды нужно зарегистрировать, хотя будет на меньший срок, должен ли быть зарегистрирован договор аренды тоже?
Лучший ответ

Договор нигде регистрировать не нужно, как можете и обойти уплату самих налогов, Договор может заключен вообще на 2 мес., срок здесь не важен.

Договор аренды регистрировать не требуется, так же как и договор субаренды.

Вы не прочитали вопрос, договор аренды не зарегистрирован, а субаренду нам нужно зарегистрировать (алкоголь будет)

Договор аренды, заключённый на 11 месяцев, не подлежит регистрации, договор субаренды тоже не зарегистрируют (если вы про недвижимость)