Имея военный билет, можно получить абхазский паспорт независимо от национальности?
В статье №5 Закона Республики Абхазия о гражданстве от 2005 года говорится, что на гражданство имеют право:
а) лица абхазской национальности (абаза) независимо от их места проживания и наличия у них гражданства иностранного государства за исключением лиц, которые антиконституционными методами выступают за изменение суверенного статуса Республики Абхазия, либо за насильственное изменение основ конституционного строя Республики Абхазия либо антиконституционными методами боролись против существующего государственного строя или связаны с террористической деятельностью;
б) лица, постоянно проживавшие на территории Республики Абхазия не менее пяти лет на момент принятия Акта о государственной независимости Республики Абхазия от 12 октября 1999 года и если они в письменной форме не отказались от гражданства Республики Абхазия за исключением лиц, которые антиконституционными методами выступают за изменение суверенного статуса Республики Абхазия, либо за насильственное изменение основ конституционного строя Республики Абхазия либо антиконституционными методами боролись против существующего государственного строя или связаны с террористической деятельностью;
в) лица, которые приобрели гражданство Республики Абхазия в соответствии с настоящим Законом.
Таким образом, военный билет к вопросу о приобретении паспорта не имеет никакого отношения.
Нужно узнать в посольстве.