Элиста, 15.12.2021, 10:05

Учёт в ПДН - будут ли сняты с учёта родитель и ребёнок, когда один из них достигнет 18 лет?

Вопрос №18952547 из г. Элиста
опубликован 15.12.2021, 10:05
Я и ребенок поставлены на учёт в пдн. В семье 5 детей стою по первой дочери. Скоро ей 18.снимут ли меня тоже автоматически с учёта как и дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Да, снимут по достижении совершеннолетия.

15.12.2021, 12:42

Да как только исполнится 18 лет дочери вас и дочь снимут с учета в ПДН.

15.12.2021, 10:06

Согласно Приказу МВД РФ от 26.05.2000 N 569 (ред. от

06.04.2007) «Об утверждении Инструкции по организации работы

подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел»

Ведение учетно-профилактических карточек,

учетно-профилактических дел на несовершеннолетних прекращается, и

несовершеннолетние снимаются с учета ПДН в случае достижения ими

совершеннолетия.

15.12.2021, 16:25

Даже если есть дети помладше?

15.12.2021, 10:07

А при чем здесь дети помладше если вас поставили из за старшего ребенка.

15.12.2021, 10:09

Спасибо большое за ваш ответ.

15.12.2021, 10:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских