Челябинск, 27.06.2019, 21:07

При постановке несовершеннолетнего ребёнка на учёт в ПДН имеют ли право параллельно выписывать штраф?

Вопрос №15984943 из г. Челябинск
опубликован 27.06.2019, 21:07
При постановке несовершеннолетнего ребёнка на учёт в пдн имеют ли право параллельно выписывать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф за что? По закону привлечение к административной ответственности несовершеннолетнего является одним из оснований для постановки на учёт. Поэтому, если поняла Вас верно, то могут.

27.06.2019, 21:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не корректный

Простите, а в чём "некорректность" ответа моей прекрасной коллеги? Конечно! Постановка в КПДН - это следствие административного правонарушения и наказания за него. Оно не является наказанием само по себе, а является следствием наказания.

27.06.2019, 21:34

Разве постановка на учёт в пдн не является видом наказания?

За один проступок, два вида наказания?

Меня оштрафовали на 1500 т. р, ребёнка поставили на учёт (12 лет)

За какой проступок в принципе значения не имеет.

27.06.2019, 21:30

Нет! Это - не 2 наказания! Наказание - штраф, а постановка на учёт в КПДН - это мера административного воздействия и контроля, но с учёта снимут через год, если всё будет хорошо, или когда исполнится 18 лет!

27.06.2019, 21:33

Присоединяюсь к предыдущему ответу юриста и считаю его корректным и доброжелательным.

Сначала наказывают, потом ставят на учёт.

Постановка на учёт - не наказание, а мера профилактики.

27.06.2019, 21:35

Прежде чем говорить о не корректности, разберитесь в законах.

Значение в таких вопросах имеет всё. Постановка на учёт ни является мерой наказания (можете сами посмотреть предусматривает ли санкция статьи к которой Вас привлекли такую меру наказания, как постановка на учёт), на учёт ставят с целью профилактики и в связи с совершенным либо совершенными правонарушениями (преступлениями). Административное наказание и постановка на учёт два совершенно разных понятия и две разные процедуры.

27.06.2019, 21:50