Могу ли я получить часть наследства своего умершего брата, с которым поддерживала тёплые отношения, несмотря на то, что у него была взрослая дочь, не общавшаяся с ним?
У меня умер брат до последнего момента мы поддерживали тёплые, дружеские отношения, похоронами занималась тоже я, у него есть взрослая дочь котороя с ним ни как не общалась, с бывшей женой они в разводе уже лет 20,дочке его я говорила о смерти она только заявилась на 9 дней, сейчас она подала на наследство, могу ли я отсудить часть наследства как сестра,
Лучший ответ
Екатерина, вы можете признать ее недостойной наследницей. В суд нужно обращаться, по-другому ваш вопрос не решить.
Не можете. Сестра является наследником второй очереди и наследует только если нет наследников первой очереди. В данном случае есть наследник первой очереди. Вы можете взыскать с наследника расходы на похороны.
Для начала не отсудить, а заявить о праве на наследство.