Банкротство и внесудебное взыскание - будут ли взыскиваться деньги с зарплаты?
Здравствуйте.
До того, как суд вынесет определение (решение) о признании вас банкротом будет. Потом данное определение нужно будет отнести работодателю. Соответственно работодатель будет обязан прекратить удержания и вернут все документы банку.
Здравствуйте.
Не будет с момента признания заявления о банкротстве обоснованным.
Никто не знает когда банк подаст на принудительное исполнение исполнительный документ.
Изучите какой порядок внесудебного банкротства.
Добрый день!
Надо читать кредитный договор. В нём должны быть прописаны конкретные условия по внесудебному взысканию (может в договоре указано про исполнительную надпись нотариуса).
А так в процедуре банкротства финансовый управляющий будет удерживать ВСЮ зарплату и из неё выделять Вам прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.