Муж стал виновником аварии на опасных грузах, но не подписывал трудовой договор - как выйти из положения?
Здравствуйте. Если Ваш муж признан виновным в нарушении ПДД, то на него возлагается обязанность возместить ущерб, причинённый его действиями. Наличие, или отсутствие трудовых отношений с его работодателем не играет никакой роли. Никакие подписи также не имеют значения. Лучше договариваться с работодателем о рассрочке выплаты суммы ущерба.
Увольнение от выплаты ущерба не зависит.
Здравствуйте. Если официально не был трудоустроен, то работодатель не может ничего требовать. Но как владелец авто может взыскать ущерб в судебном порядке.