Развод и микрозайм на продукты - кто будет оплачивать долги в браке?

В браке я брала микрозайм, т.к не хватало денег на еду, потом платила сама же. Вопрос: при разводе я могу поделить займы, которые я брала на продукты?
Лучший ответ

Светлана Анатольевна, для солидарной ответственности супругов, по взятым кредитам и займам - необходимо установить факт траты средств совместно на общие нужды и при обоюдном согласии обоих супругов. Для этого проводиться отдельное заседание суда.

Т.к. займы оформлены на вас, то отвечать перед МФО будете вы в полном объеме, если в суде не будет доказано вышесказанное и не вынесено соответствующее судебное решения.

Делайте выводы.

Да, долги могут быть разделены.

Здравствуйте!

Да, можете.

Светлана, и Как Вы интересно будете доказывает что займ вы потратили на продукты и проели их совместно? Увы,но ничего не получится разделить.

Добрый день. При разделе имущества оно делится поровну или по соглашению. Долговые обязательства так же можно поделить.

Да можете разделить займы.