Приватизация квартиры, зарегистрированной на себя и отца - что нужно знать?
Здравствуйте!
Если он ранее в приватизации не участвовал, то имеет право на в приватизацию, без него-никак
При желании-может написать отказ
Выписать-никак не сможете без его желания.
Здравствуйте. Нужно приватизировать на Вас и на отца. Или пусть он отказывается от участия в приватизации. Тогда у него будет право пожизненного проживания в этой квартире.
Здравствуйте!
В приватизации участвуют все зарегистрированные лица в данной квартире. Если отец не будет участвовать в приватизации следует получить от него письменные нотариальный отказ. Снять с рег. учета возможно только в судебном порядке.
Добрый день! Если Ваш отец ранее не участвовал в приватизации, то у него есть право стать участником приватизации вашей квартиры. Выписать отца без его согласия Вы можете только через суд, доказав, что в квартире он не проживает, расходов по содержанию жилья не несет, коммуналку не оплачивает и т.д.