Долг за электроэнергию - причины отключения и задолженности после оплаты
В 2018 году была отключена подача электроэнергии в связи с долгом. В этом же 2018 году по исполнительному листу был оплачен долг. Подача электроэнергии не была возобновлена по настоящее время. А в последней квитанции (ноябрь 2021) появилась задолженность и пеня за неизвестный период. Должна ли я её погасит если нет подачи электроэнергии? Что делать?
Нет, пока долг не просужен вы не обязаны его погашать если с ним не согласны вы можете обжаловать период и сумму. Что касается подачи электроэнергии, вам необходимо пойти к Поставщику услуги и написать заявление на возобновление подачи поставляемого продукта.
Обратитесь к энергетикам с просьбой предоставить расчет задолженности и пени. Если расчет суммы окажется верным, то вы оплатите. Если нет - направите претензию.
Для подключения к электроэнергии напишите энергетикам заявление.
Сначала выяснить, что и за что. Получить копию догвора на поставку элеткрэнегии.