Должны ли заставлять делать нормативы, если посещаемость и успеваемость студента отличные?
Заставляют сдавать нормативы, большую часть сдал, некоторую не могу, потому что просто не могу и никогда этим не занимался. Зачёт ставить не хотят. Имеют ли право заставлять делать нормативы? Пропусков у меня нет, 100% посещаемость. Все экзамены сдаю на 4, 5 и зачёты во время.
Вам следует обратиться в районо (гороно). Я бы посоветовал одновременно обратиться в прокуратуру вашего города (района). Изложите подробно все обстоятельства, перечислите документы и укажите требование (пересмотреть оценку, привлечь к ответственности виновных лиц и прочее). При наличии доказательств (а они у Вас есть), вероятность положительного результата приближается к 100%.