18-летний юноша продавал заявление на лицензию на охотничье ружьё, получил отказ без юридических обоснований - стоит ли подавать в суд на ЦЛЛР?
(Мне 18 лет) Я продавал заявление на получение лицензии на охотничье ружьё,все справки получил, сертификат о прохождении обучения тоже, но мне прислали отказ, пришёл к начальнику лицензионно-разрешительной работы, и она мне объяснила причину отказа тем, что она просто боится выдавать мне разрешение, так как я молодой, но не обосновала это юридически, подскажите, имеет ли смысл подавать в суд на ЦЛЛР?
Добрый день. В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. "Просто боится" не является основанием для официального отказа.