Наследование аварийной 2-комнатной квартиры - как произвести расчёт компенсации?
Дом признан аварийным 2018 году. Олна комната куплена в 2016 году, другая в 2019 (двухкомнатная квартира). Рассчёт производится как за 2 комнаты. Оформлены на маму. Мама умирает, наследник получает полную 2-х комнатную квартиру. Как сейчас пойдёт расчёт компенсации?
Компенсация осуществляется по рыночным ценам или предоставлением аналогичного жилого помещения.
Расчет компенсации производится исходя из квартиры а не человек, поэтому вы получите компенсацию на 1 квартиру за 2 комнаты.
Имейте в виду, что компенсацию дадут не большую. Чтобы увеличить размер компенсации надо обратиться в суд. Пишите, помогу.