Определение размера пени за просрочку платежа - существуют ли установленные законом суммы?
За каждый день просрочки платежа Арендатор уплачивает Арендодателю пеню. Кто устанавливает размер этой пени? Существуют ли специально установленные в законодательстве суммы?
договор внимательно прочитайте об ответственности сторон, там должен быть указан размер неустойки. Стороны сами устанавливают условия ответственности.
Свобода договора, неустойку можно указать любую, в ГК РФ нет максимальной и минимальной суммы. договаривайтесь с арендодателем, В любом случае Вы вправе не соглашаться с такими условиями и не подписывать договор.