Документы и заявления - что должен сделать сотрудник полиции при получении пояснений от подозреваемого?
Должен ли сотрудник полиции при получении пояснений по делу по факту заявления о совершенном преступлении выдать какие-либо документы лицу, которое является подозреваемым? Или дать ознакомится с заявлением о преступлении? Или до возбуждения уголовного дела никакие документы получить не удастся?
Здравствуйте. Потенциальный "подозреваемый" может по своему заявлению ознакомиться с теми документами, которые затрагивают его права и свободы. Если проще то так - если заявление написано на конкретного человека, то можно добиться чтобы с ним ознакомили.