Во втором браке у меня родилась дочь, как мне уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка?
Я плачу алименты сыну от первого брака в размере 25% от среднего заработка по России, т.к.являюсь безработным.. Во втором браке у меня родилась дочь, как мне уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка? Сам я фактически проживаю в Краснодарском крае, а прописан в Кировской области. Где надо подавать заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте! Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчицы (матери первого ребенка). К исковому заявлению прилагаются копии судебного решения (судебного приказа) о взыскании алиментов, справка о заработной плате (с указанием размера выплачиваемых алиментов), копия свидетельства о рождении второго ребенка. Если общая сумма алиментов, выплачиваемых за год, больше 50 т.р., иск подается в районный (городской) суд, если меньше 50 т.р. - мировому судье.
С уважением, А.Д.Руслин.
спасибо!