Можно ли классифицировать ушиб руки как производственную травму?
Александр, можно, для чего обратитесь в УЗ, сообщите о полученной травме на производстве непосредственному начальнику или ответственному лицу. Статья 184 ТК РФ Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании. При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.
Здравствуйте! Да, можете. В медицинском учреждении сообщите что травму получили на рабочем месте, вам поставят в больничном код 4, сообщите работодателю, чтобы провел расследование и выдал вам форму 1 по травме.