Судебная защита от выселения из служебной квартиры - права и действия
Скажите пожалуйста, проживаю в служебной квартире отца (я там прописана). Сейчас вместе со мной проживает и мой муж. От денег отец на уплату жилья отказывается, а потом выселяет за то, что не оплачиваю.
1)Может ли отец выселить моего мужа из квартиры (мой муж там не прописан)?
2 Может ли мой муж проживать в этой служебной квартире так как я жена и там прописана?
3)Как себя обезопасить, что бы отец за неуплату не выселил нас через суд (так как квартира служебная мы не может разделить лицевые счета)? как нам поступить.
1. Отец может обратиться в суд с иском о выселении.
2. Нет, так как у него нет регистрации в квартире.
3. Вы (либо отец) может обратиться в суд с заявлением о начислении коммунальных платежей в долях на разые платежные документы.