Какие последствия у переселенцев из Казахстана при вступлении на военный учёт в России?
Я из Казахстана переехал в Россию пошёл вставать на военный учёт сделали запрос Казахстан пришёл запрос категория 7 Б я даже не знал об этом в армии я не служил что мне делать.
Пока Вы не получили гражданство РФ, Вы остаетесь гражданином Казахстана, проживающем в РФ сначала на основании РВП, потом на основании ВЖ. Вопросы воинского учета — это ваши взаимоотношения с Казахстаном, пред этим государством Вы обязаны нести воинскую обязанность, пока не получили гражданство РФ, поэтому в РФ до этого момента на учет становиться не надо.