Спор о расписке - как я отстояла свою долю в квартире в суде
Писала мужу, расписку о том, что получила от него деньги за нашу общую квартиру. Но после расписки деньги он мне так и не передал. Я подала в суд и отсудила долю. Сейчас он подал в суд, что расписка не действительна … и хочет взыскать сумму которую я не получала.
Здравствуйте Лера. Если в одном суде уже было указано что деньги по расписке вы не получили и именно на этом основании смогли отсудить долю, то иск мужа бесперспективен.
Подавайте суду свои возражения на иск.
Здравствуйте, Лера!
При определенных обстоятельтвах можно отбиться.
Из вашего вопроса не ясно по каким именно основаниям он хочет признать ее недействительной.
Чтобы дать Вам нормальную консультацию надо видеть его иск.
Далее - у вас есть право подать в суд возражения на иск.
Этим правом надо пользоваться.