Могу ли я пригласить с собой юриста на оформление документов по восстановлению на работе?
Вы имеете право участвовать в исполнительных действиях как самостоятельно, так и с участием своего представителя. Для этого нужно оформить нотариальную доверенность. Об устном ходатайстве об участии представителя мможет быть заявлено в ходе судебного процесса (это прописано в ГПК РФ), в остальных случаях такого права (устное заявление ходатайства о допуске представителя) законом не предусмотрено не предусмотрено.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Олег, здравствуйте!
На этом сайте много юристов, в том числе и из Белгорода. Договоритесь о встрече офлайн.