Как влияет судимость отца на поступление в пограничное высшее учебное заведение?
НЕТ У ВАС НИКАКИХ ШАНСОВ! И стоит уже понимать, что судимые родители, они родители, и отказывают не только по причине судимости, но и по той простой причине, что в вас текут его ГЕНЫ, и риски по вам точно такие же как и по вашим родителям. А погранвойска, относятся к ФСБ.
Согласно ч. 1 ст. 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", граждане, поступающие в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, должны соответствовать требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту.
Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, изложены в ст. 33 того же федерального закона, и не содержат никаких ограничений для граждан, близкие родственники которых имеют, либо же имели судимость.