Как снизить проценты взыскания с зарплаты до 50% при аресте счета из-за кредитного долга?
Вы сам судебный приказ получали? Может срок ещё не пропущен. В первую очередь нужно получить копию исполнительного листа, по которому производится прямое взыскание в банке и написать заявление приставам о снижение процента взыскания (можно электронно через сайт), приложив скан\фото ИЛ, справку о доходах и размерах удержаний (взять в бухгалтерии на работе). Если обращение к приставам и в этом случае не поможет, то обратиться в суд, т.к. по кредитным долгам не имеют права списывать более 50% по всем (а не по каждому, как у Вас) ИЛ.
Также обращаю внимание, что если после удержания 50% с пенсии приставами у Вас остается меньше прожиточного минимума, то Вам необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда №45-КГ 16-27, приложив справки о доходах, размере получаемой пенсии. Если же реакции на Ваше ходатайство не последовало, необходимо обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.
С приставами надо не говорить, а писать им заявление о снижении размера взыскания, на которое получить письменный ответ.
Жалобу в ЦБ РФ подавайте.
Читайте внимательно - с приставами надо не разговаривать, а писать заявление.