Проблемы с выплатой алиментов - как добиться своих прав, если муж безработный?
В мае этого года я подала на алименты (дочке 1,5 года). Муж как не работающий обязан выплачивать 6600 рублей. Он их не выплачивает. Я знаю что по истечении 4 месяца возбуждается уголовное дело за неуплату алиментов. И вот в конце третьего месяца муж перечисляет 600 рублей хотя задолженность за этот период уже почти 20000 рублей. Если больше перечислений не будет можно ли будет возбудить угол. Дело? Приставам он постоянно обещает что устроится на работу и перечислит тогда алименты. Возможно ли и как добиться вовремя перечисляемых алиментов пока муж нигде официально не работает?
Елена, к сожалению никак. Пристав исполнитель возбудит дело, наложит административный штраф за неуплату. Лишь тогда, когда сумма задолженности сравняется с имуществом если оно есть у бывшего супруга - будет обращено взыскание по аресту.