Вопрос о возбуждении уголовного дела против экс-супруга, не исполняющего алиментные обязательства, остается без решения
Экс-супрпуг обязян выплачивать алименты по решению суда, но накопил задолженность за 4 месяца. (уже неоднократно). Попросила пристава завести уголовное дело за злостную неуплату (ранее он был судим по такой статье, и дело заводили после 3 х месяцев неуплаты), но пристав отказывается. Подскажите по истечении какого срока неуплаты алиментов сейчас открывают уголовное дело за злостность? Могу ли я сама без пристава, но с нужными документами по задолженности подать заявление на возбкждение уголовного дела? Больше никакие меры на мужа не действуют.
Ольга, можете. Для этого необходимо обратиться в прокуратуру вашего района с заявлением.