Отработка 14 дней без выходных после подачи заявления на увольнение при графике работы 2/2 и увольнении сменщицы - что говорит закон?
Должна ли я отрабатывать 14 дней без выходных после подачи заявления на увольнение, если график работы 2/2 и сменщица тоже уволилась.
Вы должны отрабатывать согласно своему графику работы, увольнение сменщицы на это не влияет.
Да должны, только в вашем случае это 14 рабочих дней, а не смен.
Здравствуйте, Ольга!
Нет, конечно.
Ваш график 2/2.
Если вы пишете заявление например сегодня, то с завтрашнего дня вы работаете 14 дней, НО ПО ГРАФИКУ 2/2.
Будут заставлять работать каждый день - пишите жалобу в ГИТ (Инспекцию труда).
Работодатель должен найти замену, а не вы...
С Уважением!
Здравствуйте.
Нет, конечно. Вы должны отработать две неделе по своему обычному графику. Все остальное - с Вашего письменного согласия и при условии повышенной оплаты.
С уважением.