Проблемы с графиком смены и угрозы увольнения - Как разрешить конфликт с работодателем?
У меня график 2/2.Сменщица уволилась и меня заставляют ходить 6/1 за ту же зарплату. Я не согласилась и не вышла в свои выходные, мне звонят, угрожают штрафом и увольнением по статье. У нас помимо меня ещё 6 диспетчеров в организации, у всех остался график 2/2.Как мне быть?
У вас в трудовом договоре указан график 2/2, верно? А тогда как он вас собирается увольнять "по статье"? Нельзя принудить работника к изменению условий и графика труда без его согласия. С таким же успехом он может так же угрожать, если не согласитесь на понижение зарплаты.