Юрист или организатор общества - как выбрать профессию с учётом своих интересов и знаний?
Стоит ли идти в колледж на право и организацию социального общества? Или лучше проучиться до 11 класса и поступать в ВУЗ на юрфак? С учётом того, что я обществознание не совсем хорошо знаю... и кем лучше быть: прокурором или адвокатом? Я человек довольно добросердечный, может мне вообще не подойдёт специальность юриста..
Юристы бывают разные и добросердечность этому не помеха. В дальнейшем, что бы не беспокоить сердце, можете заниматься юриспруденцией, связанной различными процессами оформления документов - это большой пласт и копать там не перекопать.
А самый высокооплачиваемый юрист - это пожалуй судья... (но тут очень задействовано сердце
)
В если хотите на юрфак то обязательно учитесь до 11 класса, колледж вам ничего не даст.