Возобновление уголовного производства после отказа в дело по надуманным причинам - насколько это возможно?
По факту убийства было отказано в возбуждении уголовного дела по надуманным причинам. В течение нескольких лет обвиняемым были собраны документальные доказательства, что убийство совершено установленным лицом. Но дело уничтожено. Насколько вероятность возобновить уголовное производство?
Возможно. Материалы дела могут сохраниться в надзорном производстве прокуратуры. Также возможно восстановить документы по электронным документам следователя. Возобновляется уголовное дело в порядке ст. 211 УПК РФ, так как появились новые обстоятельства и есть необходимость в производстве нового расследования.
Здравствуйте, это можно сделать.
Никакой. Обычно когда так описывают свой бред, то добрую половину всех подробностей либо не замечают, либо трактуют в свою пользу; обратитесь в психиатрическую больницу.