Как оспорить неправильно назначенное пособие по безработице?
10.12.2021 я подала через портал Госуслуги заявление о постановке в ЦЗН в качестве безработного. 15.12.2021 мне назначили пособие в размере 5157 на первый три месяца, т.е. 75% от зарплаты за второй квартал 2021. В то время я отработала конец мая и июнь с не полной оплатой (в бухгалтерии была ошибка). Таким образом зарплата средняя составила примерно 6800. А в третьем квартале 2021 средняя зарплата составила примерно 16500 р. Я позвонила инспектору ЦЗН, она сказала, что считают пособие по доходу за второй квартал. Я считаю это не правильным, т.к. сейчас уже конец года, и должна браться средняя зарплата за последние месяца работы. Как я могу оспорить назначенную сумму.
Оспорить можно в суде.
Но они правы.