Уведомление должника - нужно ли в случае уступки прав требования по договору займа?
Да обязаны, по адресу его регистрации или последнему известному адресу.
Добрый день! Да, обязаны. Кроме того, Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Добрый день
Нет, если договор предусматривает переуступку без согласия должника. Руководствуются условиями договора.
Здравствуйте, да обязаны уведомлять должника об уступке права требования и переходе права требовать выплатить задолженность третьему лицу.