Моя мама заболела. Ей нужны бесплатные лекарства. Но она отказалась от соцпакета. Что делать?
УВЫ, ничего пока не сделаете. НЕ НУЖНО БЫЛО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СОЦПАКЕТА, ДО ЕГО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ, ПРИДЁТСЯ ПОКУПАТЬ ЛЕКАРСТВА ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЁТ. Переоформить сможете до 1 октября 2022 года. И только с 1 января 2023 года, сможете получать лекарства, бесплатно.
Чтобы в 2022 году получать весь набор или его часть деньгами, необходимо до 1 октября подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР (ч. 3-4 ст. 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"; далее – Закон № 178-ФЗ). Сделать это можно БЫЛО через личный кабинет на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг, а также посетив любой территориальный орган ПФР или МФЦ.
Ответ отключен модератором