Я сирота, и уходу в Академ отпуск, по уходу за родственником, сохраняется ли у меня социальная стипендия?
Здравствуйте!
Предыдущий юрист вводит в глубокое заблуждение.
В силу Приказа Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. N 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения..", основанием для прекращения выплаты государственной социальной стипендии является только-отчисление обучающегося из образовательной организации
Поскольку в вы не отчисляетесь, а будете в академ отпуске, остаетесь студентом, то стипендия сохраняется
Подробные разъяснения дает и Министерство образования, стипендия будет :
http://273-фз.рф/voprosy_i_otvety/vyplachivayutsya-li-stipendii-studentam-nahodyashchimsya-v-akademicheskom-otpuske
Здравствуйте. Нет, не сохраняется.
Валера, Доброго дня.
Конечно сохранится, солидарна с мнением и позицией юриста Грибова Ю.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением