Скажите пожалуйста, сколько дней рассматривают заявление о назначении досрочной пенсии? Заявление подавали через МФЦ. Благодарю.

Вопрос №18955999 из г. Калуга
опубликован 16.12.2021, 14:48
Скажите пожалуйста, сколько дней рассматривают заявление о назначении досрочной пенсии? Заявление подавали через МФЦ. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Территориальное отделение ПФР принимает решение о досрочном назначении пенсии или об отказе в ее назначении не позднее десяти рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов (п. 13 Административного регламента Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.02.2019 N 53775) (Ц).

17.12.2021, 14:50

Заявление о назначении пенсии рассматривается в течение 10 дней, если ПФР располагает всей необходимой информацией для такого назначения. Через 10 дней принимается решение о назначении или об отказе в пенсии.

Если в ПФР имеются не все сведения, то назначение пенсии может растянуться на более длительный срок, но не более 3-х месяцев.

16.12.2021, 16:59

Через 10 рабочих дней. Если нужны справки от работодателей или из архива, то срок может быть увеличен до 3-х месяцев.

16.12.2021, 19:40

10 рабочих дней + дни на доставку. Ориентировочная дата выдачи документов обычно указана в расписке МФЦ.

16.12.2021, 20:27

Елена, в течение 10 рабочих дней. Кстати, даже если решение примут, пенсию получите не ранее, чем через 2 месяца. Так в ПФ все устроено...

17.12.2021, 01:51

Добрый день ПФР в течении 10 рабочих дней со дня приема приема этого заявления органом.

17.12.2021, 11:40

В течении 10 рабочих дней или календарных? День, когда подавали заявление и документы в МФЦ тоже считается или нет? Благодарю.

16.12.2021, 17:38

ТО ПФР принимает решение о досрочном назначении пенсии или об отказе в ее назначении не позднее десяти рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов (п. 13 Административного регламента).

17.12.2021, 14:51

Юридические услуги в Калуга