Как определить срок исковой давности для долга по капитальному ремонту?
Срок исковой давности три года статья 196 ГК РФ.
Согласно статьи 204 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается с даты поступления заявления мировому судье о выдаче судебного приказа до его отмены.
Получается что три года вам нужно отсчитывать от даты получения судом заявления о выдаче судебного приказа Если судебный приказ был вынесен 25 апреля-то дата поступления заявления в суд - это начала апреля Вам нужно узнать у мирового судьи точную дату поступления в суд заявления.
Таким образом вы можете заявить в суде согласно ст 199 ГК РФ о применении срока исковой давности с 1 октября 2014 года по ____ апреля 2018 года Дату поступления мировому судье заявления о выдаче судебного приказа-уточните у мирового судьи.
Здравствуйте. Так как взносы на капремонт являются периодическими, то по каждому платежу свой срок исковой давности. Напишите в суд обоснованное возражение, где просите применить срок исковой давности и предоставьте свой вариант расчета исковых требований.
Здравствуйте, Ольга. Срок исковой давности составляет три года. Отсчитывать его надо от момента обращения истца в суд с иском.
Здравствуйте, Ольга! Чтобы посчитать срок исковой давности, нужно понимать, от какого числа долг по каждому платежу, а также от какого числа судебный приказ (ст.