«Мошенники использовали взлом государственных услуг для оформления микрозаймов, но полиция не приняла заявление из-за отсутствия состава преступления»
Здесь нарушение со стороны сотрудников полиции, так как они были обязаны принять у вас заявление и провести проверку на основании ст.
Пишите заявление в Прокуратуру о бездействие сотрудников полиции.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Могу подсказать как избежать повешенного на вас долга в будущем. В ЛС пишите.
Как это не взяли-ст 141 УПК РФ обязаны принять!
Прямо набираете при них вышестоящее подразделение и жалуетесь-это их обязанность ст